Внутренний курс: USD: 90.3718 RUR | EURO: 94.3156 RUR
Пожалуйста оставьте свое имя и телефон. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
|
||
Наши спецпроекты
Баннеры
Спецпредложения
Кострома Новый Год в Костроме + Терем Снегурочки + Лосеферме от 17 900 руб
Карловы Вары ЧЕХИЯ. Спеццена в санаториях 4* на 2018г
Карловы Вары WELLNESS ПРОГРАММА В САНАТОРИИ «КОЛОНАДА» **** /сентябрь-октябрь/ 8 дней от 1107 евро
Карловы Вары СПЕЦЦЕНА НА САНАТОРИЙ «ВЕНУС» 4* апрель-июнь 2015!
Марианские Лазне ПЕНСИОННЫЙ ТУР В ЧЕХИЮ НА КУРОРТ МАРИАНСКИЕ ЛАЗНИ!
Поиск по сайту |
Курорт Похорье - это самый большой и самый популярный горнолыжный центр в Словении (220 га трасс), где в течение вот уже более 30 лет каждый год поводятся соревнования по горнолыжному спорту на Кубок мира среди женщин «Золотая лиса». Курорт расположен на северо-западе Словении, в 130 км от аэропорта Любляны.
Курорт расположен всего в 6 км от центра Марибора с его Старым Городом. Марибор - второй по величине город в Словении (после Любляны). В Мариборском Похорье находится самая большая по протяженности в Европе освященная трасса для ночного катания – 5 км. Кроме горных лыж, на курорте предлагается 20 км оборудованных трасс для бега на лыжах, действует горнолыжная школа, детский сад на снегу, трасса для спуска на санях (800 м), трасса для катания по целине, школа катания на сноуборде, карвинга и телемарка, многочисленные рестораны, кафе и закусочные на трассах, еженедельные развлекательные программы и дискотеки.
Нюансы
«Плюсы» - самый большой горнолыжный центр в Словении. Прекрасная освещенная трасса для вечернего катания. Близкое расположение к городу дает дополнительную свободу в выборе вечерних развлечений. На курорте есть термальные источники. Климатические условия позволяют снегу лечь еще в начале декабря и не таять до конца марта, даже при не очень холодной зиме.
«Минусы» - поскольку это самый лучший центр лыжного спорта, здесь постоянно проводятся разного рода соревнования. Из-за этого возникают проблемы с бронированием отелей. Приходится заботиться об этом заранее!
Природно-климатические факторы:
Даже, если зима выдается малоснежная, на курорте с этой проблемой справляются с помощью современного оборудования для производства искусственного снега. Снежный покров на курорте гарантируется 100 дней в году. Вечером туристы могут посетить многочисленные ресторанчики, кафе, дискотеки и другие развлекательные центры Марибора -добраться до города можно на такси или автобусе (меньше 10 минут езды). Здесь же, на курорте находится Термальный центр Марибор, где можно поправить свое здоровье
Рядом с гостиницей «Хабакук» находится фуникулер, поднимающий лыжников на горнолыжные трассы Похорья, которые расположены от 350 м до 1347 м над уровнем моря. Под 80 км трасс работает 17 бугельных и два кресельных подъемника.
Инфраструктура
Сезон: с декабря по апрель
Количество подъемников: 21
Общая протяженность трасс: 64 км
Кроме этого:
«Медицинско - восстановительный центр «Фонтана» в Мариборе. Центр имеет новейшее медицинское оборудование и высококвалифицированных специалистов.
Природно-климатические факторы:
Термоминеральная вода, содержащая хлорид натрия и серу, богатая йодом и флуоридами (химический анализ воды проводил Мюнхенский институт бальнеологии). Данная вода показана при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, метаболических и гинекологических заболеваниях. Плавание в такой воде благотворно воздействует на кожные покровы, органы дыхания, костно-мышечную систему и улучшает общее состояние организма
Как добираться:
Авиаперелет до Любляны, далее трансфер 1час. 30 мин.